news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани запустят регулярные экскурсии на воздушном шаре

Горожане и гости столицы смогут насладиться впечатлениями от красот города с высоты птичьего полета.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). 4 апреля в Казани у стадиона Kazan-Arena состоится запуск первой в Татарстане регулярной экскурсии на воздушном шаре.

Горожане и гости столицы смогут любоваться красотами Казани с высоты птичьего полета. Одновременно кабина воздушного шара вместит до четырех человек в сопровождении квалифицированного пилота, совершившего уже более тысячи полетов, который будет осуществлять подвязной подъем. На высоту 50 м шар поднимется всего за 2 минуты, полет абсолютно безопасен, дух будет захватывать лишь от открывшихся видов.

«Полет на воздушном шаре – это визитная карточка крупнейших столиц мира. Подобный запуск в Казани – долгожданное событие. Мы мечтаем, что в ближайшем будущем появится возможность проводить большие фестивали воздушных шаров и популяризировать это увлечение», – сказал руководитель проекта «Шар в небе» Михаил Якимов.

Отметим, что запуск проекта приурочен к водному чемпионату мира-2015 и другим спортивным мероприятиям, он позволит привлечь еще больше туристов в столицу республики, сообщает пресс-секретарь проекта Дарья Долгова.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2