news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасенные с «Дальнего Востока» рыбаки получили сильное переохлаждение

При кораблекрушении траулера в Охотском море погибли 54 человека.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Спасенные рыбаки потерпевшего крушение у берегов Камчатки траулера «Дальний Восток» получили сильное переохлаждение, один находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю.

«Рыбаки получили сильное переохлаждение из-за того, что длительное время пробыли в холодной воде, температура которой не превышает плюс 2 градуса. Один человек находится в крайне тяжелом состоянии», – сообщил собеседник.

Напомним, спасти удалось 63 человека, 54 рыбака погибли. Почти 30 рыболовецких судов ищут еще 15 человек. Большинство спасенных рыбаков были буквально выловлены из воды спасательными судами.

«На воде в районе кораблекрушения обнаружены 8 спасательных плотов, однако только на четырех из них были люди. Остальные потерпевшие находились в воде и из-за этого получили сильное переохлаждение», – сообщил представитель морского спасательно-координационного подцентра.

БАТМ «Дальний Восток», приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец ООО «Магеллан»), затонул в ночь на четверг в Охотском море в 300 км южнее Магадана. Он находился там на минтаево-сельдевой путине. Сигнал SOS судно не подавало. По судовой роли, на борту БАТМа было 130 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2