news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов встретится с победителями республиканского этапа WorldSkills Russia

Встреча состоится накануне участия татарстанской команды в полуфинале чемпионата в Самаре.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). 3 апреля студенты колледжей и техникумов, показавшие лучшие результаты по итогам регионального тура чемпионата WorldSkills Russia, встретятся с заместителем Премьер-министра РТ – министром образования и науки Энгелем Фаттаховым. Встреча состоится накануне участия татарстанской команды в полуфинале чемпионата в Приволжском федеральном округе, который будет проходить с 9 по 12 апреля в Самаре.

Татарстанская команда будет представлена во всех 15 компетенциях: обслуживание холодильной и вентиляционной техники, токарные работы на станках с ЧПУ, дизайн костюма, сельскохозяйственные машины, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, кондитерское дело, поварское дело, парикмахерское искусство, сварочные технологии, сухое строительство и штукатурные работы, облицовка плиткой, дошкольное воспитание, кирпичная кладка, веб-дизайн и электромонтаж.

Состав сборной команды Республики Татарстан сформирован из победителей республиканского тура, в котором принимали участие более 500 человек. Ребята соревновались на звание лучшего по профессии на базе специализированных центров компетенций, сообщается на сайте Министерства образования и науки РТ.

Напомним, что финал чемпионата WorldSkills Russia в этом году вновь пройдет в Казани. С 19 по 23 мая в выставочном центре «Казанская ярмарка» соревноваться на звание лучшего по профессии будут более 660 участников-конкурсантов, а оценивать их работу – 590 экспертов из 70 регионов России.

Кроме того, уже в августе станет известна страна, где пройдет мировой финал WorldSkills Competition в 2019 году. Напомним, что Казань является городом-кандидатом на право проведения мирового чемпионата WorldSkills International.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2