news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москва присоединилась к акции «Час Земли»

В столице России была выключена подсветка на 820 зданиях.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Московский Кремль и Красная площадь присоединились сегодня к международной экологической акции «Час Земли», пишет Lenta.ru. Внешнее освещение было погашено на 60 минут – с 20.30 до 21.30 мск. Осталась только подсветка президентского штандарта на Первом кремлевском корпусе.

«Все, что касается обеспечения работы первого лица государства, его администрации, всех систем жизнеобеспечения Кремля, в том числе связи и информационных структур, свет в кабинетах – все работает в обычном режиме», – сообщил официальный представитель Федеральной службы охраны (ФСО) Сергей Девятов.

Как передает ТАСС, на один час погасла и внешняя подсветка Дома Правительства на Краснопресненской набережной. Также в рамках акции во тьму погрузились знаменитые высотки. Символический рубильник, который условно «отключил» свет в столице, был установлен у памятника Юрию Долгорукому на Тверской площади.

Ранее сообщалось, что во время «Часа Земли» в Москве выключат подсветку на 820 зданиях. Готовность поддержать международную экологическую акцию выразили более половины жителей столицы.

В прошлом году «Час Земли» позволил Москве сэкономить более 1,5 млн. рублей. Впервые Кремль принял участие в акции в марте 2013 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2