news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Германия и Канада объявили об изменении в правилах безопасности полетов

В кабине пилота все время должны находиться как минимум два человека.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Германия и Канада объявили об изменении в правилах безопасности полетов: в кабине пилота все время должны находиться как минимум два человека, передает «Русская служба BBC».

Ассоциация авиаперевозчиков Германии заявила, что все авиакомпании страны, включая Lufthansa, Air Berlin, Condor и TuiFly, договорились о введении этого правила, сообщает «Deutsche Welle».

Как подчеркнул представитель ассоциации, требование о нахождении в кабине как минимум двух человек начнет применяться немедленно. Если один из пилотов на время покидает свое место, его должен заменить кто-либо из членов экипажа.

Министр транспорта Канады Лиза Райт также заявила, что власти страны обяжут все авиакомпании соблюдать новое правило безопасности полетов.

Ранее британский бюджетный авиаперевозчик easyJet и норвежский лоукостер Norwegian Air Shuttle сообщили, что потребуют постоянного нахождения в кабине пилота как минимум двух человек на всех авиарейсах.

Это призвано повысить безопасность полетов после катастрофы с самолетом Germanwings, второй пилот которого, предположительно, намеренно направил самолет на столкновение с землей. Подобное правило уже действует в США.

Напомним, самолет авиакомпании Germanwings потерпел крушение 24 марта на юге Франции в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Лайнер находился в пике в течение 8 минут, однако не посылал сигналов бедствия. На борту находились 150 человек. Никто из них не выжил. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2