news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй пилот разбившегося на юге Франции Airbus шесть лет находился в депрессии – СМИ

Первоначальные данные указывают на то, что именно его преднамеренные действия привели к крушению.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Второй пилот разбившегося на юге Франции лайнера Airbus А320 Андреас Лубиц 6 лет находился в депрессии. Об этом пишет германская газета «Bild», которая получила доступ к официальным документам ведомства по наблюдению за гражданской авиацией, сообщает «Интерфакс».

По данным издания, Лубиц впал в тяжелую депрессию в 2009 году и с тех пор проходил курс психиатрического лечения. Кроме того, он испытывал приступы страха.

«Шесть лет назад у него был длительный перерыв в тренингах. После того, как он восстановился, он прошел все необходимые тесты и был допущен к полетам. Его способности к управлению самолетом были безупречными», - сообщил в свою очередь исполнительный директор авиакомпании Lufthansa Карстен Шпор. К этой авиакомпании относится и Germanwings.

Первоначальные данные указывают на то, что именно преднамеренные действия второго пилота привели к крушению.

Напомним, самолет авиакомпании Germanwings потерпел крушение 24 марта на юге Франции в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Лайнер находился в пике в течение 8 минут, однако не посылал сигналов бедствия. На борту находились 150 человек. Никто из них не выжил.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2