news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Темиргалиев освобожден от должности полпреда Татарстана в Казахстане

Изменения произошли и в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Республике Крым.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Рустам Ильмирович Темиргалиев освобожден от должности полномочного представителя Республики Татарстан в Республике Казахстан. Соответствующий Указ №309 подписал Президент Татарстана 23 марта.

Напомним, Управление ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь расследует уголовное дело о хищении наличных средств и золота из крымского отделения Ощадбанка Украины. Одним из подозреваемых является бывший первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Изменения произошли и в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Республике Крым. Согласно Указу Президента РТ структура преобразована в Постоянное представительство Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе. Постпредом назначен Руслан Шаяхметов.

Ранее Постпредство РТ в Крыму возглавлял Ильмир Темиргалиев.

Для справки. Руслан Камильевич Шаяхметов родился 2 июля 1977 года в городе Красноуфимск Свердловской области. Окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы. С 1998 по 2014 годы служил на различных должностях в органах внутренних дел Республики Татарстан. С 2014 по 2015 годы работал заместителем постоянного представителя Республики Татарстан в Республике Крым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2