news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов о платных парковках: «Мы должны уже привыкать пользоваться такси»

Врио Президента РТ попросили разрешить бесплатную парковку в вечерние часы в будни и с 10 до 22 часов в выходные.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня на встрече врио Президента РТ Рустама Минниханова с татарстанскими предпринимателями председатель Алкогольной ассоциации Татарстана Анна Галимова выступила с предложением внести поправки в закон о платных муниципальных парковках.

Анна Галимова попросила разрешить бесплатную парковку с 18 до 23 часов в будние дни и в выходные с 10 до 22 часов. По ее словам, это станет поддержкой для малого и среднего бизнеса, расположенного в центре: ресторанов, кафе, гостиниц, предприятий сферы услуг. Как отметила она, следует ожидать, что после вступления закона в силу поток клиентов у всех них сократится, как это произошло в тех ресторанах и кафе, возле которых установлены знаки «Остановка запрещена».

Врио Президента Татарстана отметил: «Платные парковки – это не желание города заработать деньги, это вариант спасти город от нашествия автомобилей. Машина нравится, когда ты в ней едешь. Когда машины на улицах, на тротуарах – везде, они перестают нравиться. Все равно мы должны от чего-то отказаться. Не получается найти другой путь».

В целом, сказал Р.Минниханов, он не готов сразу ответить на высказанное предложение, необходимо изучить его.

«Мы должны уже привыкать пользоваться такси. В Сингапуре шикарно работает такси, не задумываешься, что у тебя есть машина. Хорошее, доступное, качественное такси», - добавил он.

«Сегодня мы должны дать приоритет общественному транспорту. Мы договорились, что все средства от парковок должны идти на улучшение транспорта, автобусы должны быть комфортные, такси должно быть доступным», - подчеркнул врио Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2