news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» суд избрал меру пресечения еще двоим рабочим

Подозреваемые просили не брать их под арест.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). По решению Советского районного суда Казани по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» арестованы двое жителей Марий Эл – 22-летний Наиль Габдулхаев и 49-летний Фирдинант Ульданов.

Решением суда они взяты под стражу на 1 месяц 26 суток – до 11 мая текущего года.

В обосновании своего ходатайства о заключении под стражу следователь привела те же доводы, что и в случае с подозреваемым Альбертом Халиковым.

Габдулхаев сообщил в суде, что изначально они увидели дым, пробивающийся из-под кровли, в стороне от того места, где они должны были проводить работы. Затем до приезда пожарных они своими силами пытались потушить огонь: сначала кидали в щель, откуда шел дым, снег, а затем тушили водой. Габдулхаев сообщил, что он был простым подсобным рабочим и его задачей было поднять баллон.

Ульданов во время судебного заседания сообщил, что не скрывался от следствия, дал необходимые свидетельские показания. Причастным к возникновению пожара себя не считает. «Мы даже не успели начать работы на крыше, когда произошел пожар», – сказал он.

Прокурор оба ходатайство следствия поддержал.

Напомним, ранее в рамках расследования уголовного дела по факту пожара в торговом центре «Адмирал», возбужденного по ч.3 ст.219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), задержаны трое рабочих, проводивших в день трагедии на объекте ремонтные работы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекшее по неосторожности двух и более лиц»). По сообщению следователя, все три уголовных дела объединены в одно производство. Как уточнили ИА «Татар-информ», все трое были задержаны 15 марта.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2