news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под завалами ТЦ «Адмирал» спасатели нашли живую кошку

Это третья кошка, спасенная на сгоревшем объекте.

(Казань, 15 марта, "Татар-информ", Юлия Ревина). При разборе завалов ТД "Адмирал" спасатели сегодня вечером, спустя 5 дней после пожара, обнаружили живую кошку.

Как рассказал спасатель журналистам, при разборе строительного мусора на одном из поисковых участков у стены стало слышно мяуканье. Молодое животное было напугано и тряслось. Затем "пятнистую находку" после оказания первой помощи сотрудники МЧС передали психологу. "Взяли ее на руки, погладили за ушком, почесали шею, успокоили", - рассказал спасатель.

До произошедшего кошка была белой, а сейчас - грязная от пыли и копоти.

О том, что животное было сильно напугано, рассказала и психолог. "Кошку занес спасатель на руках. Он держал ее и молча гладил. Кажется, он был очень удивлен, а кошка была испугана. Ее даже трясло", - сказала психолог.

Животное попытались накормить, но из всего предложенного оно выбрало только воду.

Между тем, работающие на объекте сотрудники МЧС сообщили, что это далеко не первое спасенное животное - вчера с одной из металлических конструкций с высоты спасатели сняли кошку. "По всей вероятности, она оказалась там после обрушения. Это когда ее снимали, было высоко, а тогда кошка могла быть на одном из этажей", - поделился очевидец.

Первую кошку спасатели извлекли из-под завалов на второй день поисков.

Напомним, МЧС планирует завершить поисково-спасательные работы на территории «Адмирала» к вторнику. Сейчас ведутся поиски пятерых людей.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2