news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС планирует завершить поисково-спасательные работы на территории «Адмирала» к вторнику

Ведутся поиски пяти пропавших человек.

(Казань, 15 марта, "Татар-информ", Юлия Ревина). Начальник Поволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин сообщил, что поисково-спасательные работы на месте сгоревшего ТЦ "Адмирал" будут завершены к утру вторника.

"Работы будут вестись в круглосуточном режиме. Останавливаться не будем. Планируем, что закончим работы к утру вторника", - сообщил он журналистам.

По его словам, сейчас ведутся поиски пятерых людей. Их родственники настаивают, что пропавшие находятся именно там. По сообщению Паньшина, со вчерашнего дня продолжаются поиски двух людей в определенных местах. "Эти места обозначили и поисковые собаки. Мы продолжаем разбирать завалы, но найти пока не можем", - сказал он.

На данный момент работы по разбору завалов практически завершены в отделах со стороны третьего и четвертого входа. "Основная масса людей была найдена там. Сейчас планируем найти людей со стороны первого и второго входов", - подчеркнул Паньшин.

Ожидается, что тела могут находиться у несущих конструкций и стен. "Практика показывает, что в чрезвычайных ситуациях люди прижимаются к стенам и бегут к входам", - сказал он.

Паньшин подчеркнул, что при идентификации тел без процедуры ДНК не обойтись.

В результате пожара в ТЦ «Адмирал» по последним данным, пострадали 40 человек. Погибли 17 человек.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2