news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Травматический шок и удушение угарным газом стали причиной гибели людей в ТЦ «Адмирал»

В Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы доставлено 9 тел погибших во время пожара в ТЦ «Адмирал» и 2 фрагмента.

(Казань, 13 марта, «Татар-инфом»). Причиной смерти людей во время пожара в ТЦ «Адмирал» стали травматический шок, несовместимый с жизнью, и удушение угарным газом. Об этом заявил сегодня заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов в интервью журналистам.

Он напомнил, что на сегодня в Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы доставлено 9 тел погибших во время пожара в ТЦ «Адмирал» и 2 фрагмента тел, опознано 8 тел. Вчера родственникам погибших было выдано одно тело, сегодня будут выданы еще 4 тела, завтра – 3 после проведения генетических исследований.

«Генетический анализ проводится всем, чтобы была стопроцентная идентификация личности, у каждого родственника погибшего был взят генетический материал. Такое решение было принято. Вся работа с родственниками проходит в Центре ядерной медицины», – сообщил И.Фатихов.

В медицинских учреждениях Казани на стационарном лечении находятся 13 человек.

На сегодня официальные лица говорят о 15 погибших в результате пожара и последовавшего за ним крушения торгового центра «Адмирал».

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2