news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В СКР опровергли обнаружение предполагаемого автомобиля убийц Бориса Немцова

С соответствующим заявлением выступил представитель ведомства Владимир Маркин.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). В Следственном комитете России опровергли информацию об обнаружении предполагаемого автомобиля убийц оппозиционного политика Бориса Немцова.

Представитель СКР Владимир Маркин попросил СМИ «более аккуратно и взвешенно» относиться к неофициальным источникам, «поскольку они, как правило, являются дезинформацией, а нередко откровенной провокацией».

«В частности, это касается и сообщений о якобы найденном автомобиле преступников. Вся объективная, а значит, достоверная информация может исходить только от официального источника, то есть от Следственного комитета, в чьем производстве находится это уголовное дело», - говорится в его заявлении, размещенном на официальном сайте СКР.

Напомним, ранее «Рен-ТВ» и источник «Интерфакса» сообщили об обнаружении предполагаемого автомобиля убийц политика – «Лады Приоры» белого цвета – в одном из переулков около улицы Арбат.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Неизвестные выстрелили в оппозиционера не менее 7-8 раз из машины. СКР уже назвал возможные причины убийства политика

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2