news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Шаляпинском фестивале будет представлена опера «Любовный напиток»

Музыкальным руководителем постановки и дирижером является Винсент де Корт.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). В Казани продолжается XXXIII Шаляпинский фестиваль, который проходит в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля. Напомним, открытие фестиваля состоялось 1 февраля, и продлится он до 17 февраля.

Сегодня зрителям будет представлена опера в двух действиях «Любовный напиток». Сюжет оперы довольно незатейлив. Неморино любит Адину, но не решается ей открыться. Чтобы стать смелее, он покупает «волшебный» любовный напиток у лекаря Дулькамары. На деле зелье оказывается обычным вином, причем парню снадобье никак не помогает. На вторую порцию напитка у него уже нет денег, поэтому он вербуется солдатом в полк Белькоре. Адина, видя страдания юноши, выкупает у Белькоре армейский контракт Неморино и чуть сама не признается, что испытывает к нему чувства.

Музыкальным руководителем постановки и дирижером является Винсент де Корт (Нидерланды). Режиссер-постановщик – Юрий Александров (Санкт-Петербург).

Роль Адины исполняет Евгения Афанасьева (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко), Неморино – Алексей Татаринцев (Московский театр «Новая Опера» им.Е.В.Колобова), Белькоре – Юрий Ившин (ТАГТОиБ им.М.Джалиля), Дулькамара – Олег Диденко (Московский камерный музыкальный театр им.Б.А.Покровского), Джанетта – Венера Протасова (ТАГТОиБ им.М.Джалиля).

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2