news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воронков: «Досадно, что кратковременная нетрудоспособность Бутько совпала с матчем против «Зенита»

В целом, по словам главного тренера "Локомотива", казанская команда проявила то, чем славится - подача.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В матче 22-го тура чемпионата России «Локомотив» уступил казанскому «Зенит». В Казань из-за простуды не смог приехать капитан новосибирской команды Александр Бутько.

«Отсутствие основных игроков, которые запланированы нами на сезон и в прошлом сезоне проявили себя очень хорошо, естественно, сказываются. Досадно, что кратковременная нетрудоспособность Александр Бутько совпала с матчем против казанского «Зенита». Думаю, что в психологическом плане для Олега Самсонычева было не совсем удобно, комфортно, ему надо время, чтобы почувствовать себя основным связующим. Какие-то огрехи случались в тактическом плане по передаче», - сказал журналистам после игры главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков.

«В целом, «Зенит» проявил то, чем славился - подача. В ключевых моментах, на одном игроке – на Николае Апаликове - достали и, можно сказать, завершили сет, который и стал переломным. Дальше мы не успели быстро восстановиться после того, как вели во втором сете, и, как следствие, потеря инициативы в третьем, - проанализировал матч А.Воронков. - Достаточно много ошибок, больше чем «Зенит», допускали и в приеме, и в атаке – это если брать четвертую партию».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2