16+

Волейболисты казанского «Зенита» обыграли дома новосибирский «Локомотив»

Подопечные Андрея Воронкова не смогли прерывать серию победных матчей казанской команды.

(Казань, 1 февраля, "Татар-информ", Аслу Сафина). Сегодня казанский "Зенит" в четырех партиях обыграл в домашнем матче новосибирский "Локомотив". Таким образом, серия победных матчей казанской команды продолжилась.

Первая партия осталась за гостями. С самого начала игры подопечные Андрея Воронкова повели в счете - 5:8 к первому техническому тайм-ауту. После перерыва отличился Николай Апаликов, два эйса на счету кубинца Вильфредо Леона. К концу партии казанцы сравнивают счет 21:21, однако победу одерживают волейболисты "Локомотива" - 22:25.

Наиболее яркой и решающей для казанской команды становится концовка второй партии, когда капитан "Зенита" Николай Апаликов делает 4 эйса подряд, после чего подопечные Владимира Алекно выигрывают сет 25:21.

После перерыва очки своей команде приносят Леон, Алексей Спиридонов, Максим Михайлов. "Зенит" ведет с разницей в 9 очков - 24:15. Последнее очков в сете приносит Виктор Полетаев.

В завершающем игровом отрезке зенитовцы выигрывают 25:22.

"Зенит" (Казань) - "Локомотив" (Новосибирск)

3:1 (22:25; 25:21; 25:16; 25:22)