news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Апаликов: «Хорошо, что смог помочь команде»

Эйсы капитана казанской команды стали одним из переломных моментов в игре с новосибирским "Локомотивом".

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В концовке второй партии матча с «Локомотивом» с подач блокирующего казанского «Зенита» Николая Апаликова подопечные Владимира Алекно заработали сразу несколько очков, и в результате не только догнали соперников, но и повели в счете. Причем основную часть очков благодаря эйсам заработал сам капитан казанской команды. Напомним, волейболисты «Зенита» сегодня в четырех партиях обыграли новосибирский клуб.

«Эйсы во второй партии стали одним из переломных моментов, потому что инициатива была у соперника. Хорошо, что все получилось, смог помочь команде выбраться из тяжелой ситуации. Сегодня я, а завтра кто-нибудь другой это сделает. Волейбол – командная игра», - прокомментировал после матча Николай Апаликов.

В целом, говоря о сегодняшней игре, он отметил: «Хорошо, что выиграли, заработали три очка. Начали немного вяло, поэтому проиграли первую партию. Середину второй партии провели тоже не очень собранно. Потом немного разозлились, игра стала живее, веселее».

Стоит отметить, что в финале Кубка России зенитовцы всухую обыграли соперников из Новосибирска. А вот в рамках Суперлиги команды встречались 9 ноября, когда подопечные Андрея Воронкова обыграли казанскую команду. После того проигрыша волейболисты «Зенита» не проиграли ни одного матча, и сегодняшняя победа стала 14-й подряд в чемпионате России.

«Тогда было начало чемпионата, у многих ребят были травмы, некоторые не восстановились после операций. Но то, что было в начале сезона, немного забывается, главное – то, что мы показываем сейчас», - сказал Николай Апаликов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2