news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В честь 71-й годовщины снятия блокады Ленинграда в Петербурге проходит фестиваль спортивной борьбы

В спортивном празднике примут участие 700 юных спортсменов в возрасте 13-15 лет.

(Санкт-Петербург, 31 января, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Сегодня на Зимнем стадионе в Санкт-Петербурге стартовал традиционный «Юношеский фестиваль спортивной борьбы», посвященный 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этом году в спортивном празднике примут участие 700 юных спортсменов в возрасте 13-15 лет. Участники состязаний, прошедшие отбор на региональном уровне, продемонстрируют свое мастерство в греко-римской борьбе, вольной борьбе, самбо, дзюдо и джиу-джитсу.

Накануне турнира представители команд возложили венки к мемориалу «Героическим защитникам Ленинграда», для ребят будут организованы обзорные и тематические экскурсии по Санкт-Петербургу, юные атлеты посетят музеи и театры города. Для спортсменов подросткового возраста это один из самых крупных и значимых турниров России. В качестве болельщиков поддержать молодых талантливых борцов приедут известные спортсмены, чемпионы мира, Олимпийских игр, Всемирных игр боевых искусств. На трибунах будут присутствовать ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, сообщили в пресс-службе Администрации Санкт-Петербурга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2