16+

Два татарстанских лыжника выиграли «золото» Универсиады

Россияне опередили ближайших преследователей из Казахстана на 1 минуту 53,7 секунды.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Российская команда выиграла лыжную эстафетную гонку 4Х7.5 км среди мужских сборных на Всемирной зимней Универсиаде в Словакии.

В составе россиян «золото» завоевали Андрей Феллер, Рауль Шакирзянов, а также представители Татарстана Артем Николаев и Андрей Ларьков. Россияне опередили ближайших преследователей из Казахстана на 1 минуту 53,7 секунды. Призовую тройку замкнули чешские лыжники.

У студента Артема Николаева это уже вторая медаль Универсиады после «серебра» в гонке на 10 км. Андрей Ларьков стал двукратным чемпионом Игр. Он добавил сегодняшнюю медаль к «золоту» в лыжном спринте.