news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил лыжника Андрея Ларькова с «золотом» на зимней Универсиаде

«Особенно приятно, что первое «золото» на Всемирных студенческих играх 2015 года сборной России принес татарстанский лыжник», - отмечается в послании.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов направил поздравительную телеграмму татарстанскому лыжнику, магистранту Поволжской академии спорта и туризма Андрею Ларькову по случаю его победы в спринтерской гонке на проходящей в Словакии зимней Универсиаде.

Телеграмма адресована также ректору Поволжской академии спорта и туризма Юсупу Якубову, президенту Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильшату Фардиеву и тренеру спортсмена Владимиру Махалову, сообщает пресс-служба вуза.

«Примите искренние поздравления любителей лыжного спорта в Татарстане и мои лично по случаю победы магистранта академии Андрея Ларькова в лыжной спринтерской гонке в классическом стиле на XXVII Всемирной зимней универсиаде в Словакии. Отрадно, что российские спортсмены заняли весь пьедестал почета на этой дистанции, и особенно приятно, что первое «золото» на Всемирных студенческих играх 2015 года сборной России принес татарстанский лыжник. Это отличный задел для новых достижений. Так держать! Желаю сборной России блестящих успехов, легкой лыжни и спортивной удачи на дальнейших стартах Универсиады и предстоящего чемпионата мира. Верим в наших ребят и ждем новых побед во славу Татарстана и всей России!» - говорится в тексте телеграммы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2