news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состояние 600 дворов Казани вызывает нарекания по качеству уборки

При этом за неделю количество жалоб граждан по поводу некачественной уборки дворов сократилось почти в шесть раз.

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Состояние порядка 600 дворов многоквартирных жилых домов в Казани на сегодняшний день вызывает нарекания по качеству уборки. Об этом заявил сегодня на деловом понедельнике в мэрии председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства исполкома города Искандер Гиниятуллин.

Он отметил, что за неделю количество обращений граждан в систему «Открытая Казань» по поводу некачественной уборки дворов сократилось почти в 6 раз – 159 жалоб за прошлую неделю против почти 1 тыс. неделей ранее.

«Это не говорит о том, что у нас нет проблем. Это говорит о том, что люди видят результаты работы», – считает И.Гиниятуллин.

Как проинформировал начальник управления административно-технической инспекции Альфир Шамсутдинов, за прошедшую неделю обследовано 522 объекта на предмет соответствия правилам благоустройства в части зимнего содержания, в 35 процентах случаев зафиксирована несвоевременная очистка территории и кровель от снега и наледи. В результате оформлено 65 материалов об административном правонарушении, в том числе 4 материала за несанкционированное складирование снега. Еще в отношении 122 правонарушителей возбуждено административное делопроизводство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2