news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту ограбления инкассаторской машины возбуждено уголовное дело – МВД по РТ

Поиски нападавшего инкассатора продолжаются.

(Казань, 23 январь, "Татар-информ"). В министерстве внутренних дел по РТ возбуждено уголовное дело по факту инцидента, произошедшего сегодня утром в Зеленодольске.

Как сообщил ИА "Татар-информ" заместитель руководителя пресс-службы МВД по РТ Ленар Давлетшин, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.162 УК РФ ("Разбой").

Напомним, сегодня в 11.07 у дома №70 по улице Ленина Зеленодольска инкассатор произвел выстрел из табельного оружия в ногу напарника и скрылся на инкассаторской автомашине «Фольксваген Амарок» с 60 млн. рублей в неизвестном направлении.

Чуть позже служебный автомобиль был найден. В салоне автомобиля находилась часть похищенных денежных средств. «Точный размер найденных денежных средств пока не установлен, однако известно, что сумма незначительная», – сообщил источник в правоохранительных органах.

Сам Игорь Богаченко на данный момент все еще находится в розыске.

Игорь Константинович Богаченко 1989 года рождения, ранее не судим. При себе может иметь огнестрельное оружие РСА (револьвер) 6-зарядный. Может передвигаться на автомашине «Мазда 3», госномер 565. Всем, кто обладает какой либо информацией о месте нахождении разыскиваемого, следует обращаться по телефонам: 02 и 052 (анонимно).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2