news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Установлены предполагаемые родители малыша, найденного в подъезде дома в Казани

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Следственный комитет России сообщает, что в Татарстане установлены предполагаемые родители брошенного в подъезде жилого дома Казани ребенка.

Как следует из сообщения, предположительно матерью ребенка является 20-летняя жительница города Зеленодольска, ранее воспитывавшаяся в детском доме в Арском районе республики. По предварительным данным, после того, как ее бросил сожитель, являющийся отцом мальчика, она заявила ему, что бросит сына.

В настоящее время у мужчины и мальчика взяты пробы ДНК, которые позволят установить его отцовство. Ведется розыск матери ребенка.

Кроме того, будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, и внесены соответствующие представления для предотвращения подобных происшествий.

Напомним, мальчик в возрасте примерно 2-3 лет был обнаружен в подъезде жилого дома по улице Девятаева в Казани 3 января. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по ст.125 УК РФ («Оставление в опасности»). Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2