news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане осужден пособник террористической деятельности Чистопольского джамаата

Дело было рассмотрено в особом порядке.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Суд Чистополя огласил приговор пособнику террористической деятельности участников организованной группы «Чистопольский джамаат» 22-летнему Даниилу Мухлисову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.205.1 УК РФ («Пособничество террористической деятельности»).

В суде установлено, что с сентября по ноябрь 2013 года Мухлисов оказывал содействие в осуществлении террористической деятельности руководителю Чистопольского джамаата Раису Мингалееву и другим его участникам. Так, Мухлисов определял место для закладки взрывного устройства, время и способ совершения преступлений, а также осуществлял наблюдение за объектами террористических атак.

Государственное обвинение было поддержано лично Чистопольским городским прокурором Расимом Хакимзяновым.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения в связи с заключением с Мухлисовым досудебного соглашения о сотрудничестве.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил Мухлисова к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Чистополя.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2