news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит» и «Локомотив» поборются за Кубок России по волейболу

Для «Зенита» это пятый в истории финал Кубка России.

(Казань. 28 декабря, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Зенит» и новосибирский «Локомотив» сыграют финальный матч Кубка России.

Для «Зенита» это пятый в истории финал Кубка России. В 2004 году казанская команда под руководством Виктора Сидельникова, одолев московское «Динамо» завоевала свой первый трофей. В 2007 году Казань и Москва вновь сошлись в главном кубковом матче и в пятисетовом поединке сильнее были казанцы.

В 2009 году в Калининграде состоялся один из самых ярких и драматичных матчей в истории казанского клуба. Подопечные Владимира Алекно проигрывали по ходу матча 0:2, однако сумели одержать волевую победу. Соперником «Зенита» тогда был как раз новосибирский «Локомотив», в составе которого сейчас есть участники того матча – Александр Бутько, Дэвид Ли, Николай Леоненко. Из игроков казанской команды тот матч наверняка не забыли Николай Апаликов, Владислав Бабичев и Алексей Вербов.

Кубок-2009 остается последним в копилке «Зенита». В следующих четырех розыгрышах трофея казанский клуб лишь однажды добирался до финала. В 2012 году подопечные Алекно в решающем матче проиграли «Белогорью» 1:3, сообщает пресс-служба казанской команды.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2