news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парламентариев-«единоросов» будут наказывать за пренебрежение депутатскими обязанностями

Формы ответственности будут варьироваться от замечаний до исключения депутатов из фракции.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Депутатов от «Единой России» в Госсовете РТ будут наказывать за нарушение внутрипартийной дисциплины и пренебрежение депутатскими обязанностями. Сегодня на пресс-конференции в Госсовете РТ руководитель фракции «Единой России» в парламенте республики Юрий Камалтынов напомнил, что на последнем заседании фракции было принято положение, предполагающее разные формы ответственности депутатов, являющихся членами партии, за неисполнение решений общего собрания фракции.

Он подчеркнул, что в первую очередь речь идет о дисциплине депутатов. Формы ответственности будут варьироваться от замечаний до исключения депутатов из фракции. Последняя мера будет применяться в том случае, если депутат систематически нарушает это положение, поступает вразрез с решениями фракции и так далее.

«Речь идет о дисциплине. Дисциплина предполагает участие в работе комитетов, участие в заседаниях Государственного Совета, работу с избирателями, работу с наказами, проведение тех или иных агитационных мероприятий. Если депутат начинает манкировать своими обязанностями, то к нему может применяться замечание, предупреждение и как крайняя мера – исключение из фракции», – пояснил Ю.Камалтынов.

Он также подчеркнул, что каждый случай будет рассматриваться отдельно. Если депутат занимает высокую должность и находится за пределами республики или на больничном, то это считается уважительной причиной. «Все остальное будет предметом рассмотрений», – сказал он.

Глава фракции отметил, что к настоящему моменту подобных случаев не было. «К дисциплине депутатов пока претензий нет», – подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2