news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава фракции «Единая Россия» в ГС РТ: «Многие наказы избирателей были исполнены уже в 2014 году»

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ подвел итоги работы в 2014 году.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Все наказы, предложения и пожелания избирателей, полученные представителями партии «Единая Россия» в ходе предвыборной кампании по выборам в Государственный Совет республики V созыва, обработаны, и немалая их часть уже реализована. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя парламента республики, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ Юрий Камалтынов. Встреча с представителями СМИ была посвящена итогам работы фракции в 2014 году.

Как напомнил Ю.Камалтынов, всего в ходе избирательной кампании было собрано более 2,5 тыс. наказов, предложений и пожеланий избирателей. Все они обработаны и разделены по районам, федеральным и республиканским программам, которые реализуются на территории Татарстана, а также по срокам реализации.

«Большие слова благодарности мы высказываем Министерству экономики РТ, которое помогло нам. Очень большая часть наказов избирателей уже в 2014 была реализована. Сейчас в программы на 2015 год включено большое количество вопросов, все наказы расписаны до 2019 года применительно к тем или иным программам и в рамках конкретных районов. Перед каждым депутатом, ответственным за тот или иной район, стоит задача контролировать ход реализации этих пожеланий, наказов, предложений и информировать избирателей через СМИ, в ходе встреч на местах», – сказал Ю.Камалтынов.

Он подчеркнул, что важно проконтролировать выполнение наказов до 2019 года – срока окончания полномочий нынешнего созыва Госсовета РТ.

«Мы не говорили, что все вопросы избирателей, будут решены в течение 1-2 лет. Мы честно говорили, что это программа на пятилетку, и мы надеемся, что абсолютное большинство вопросов, которые поднимало население в ходе встреч, будет реализовано. Все это, безусловно, будет корректироваться теми вопросами, которые поступают в ходе повседневных встреч депутатов – членов нашей партии с населением», – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия в Госсовете РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2