16+

Российские хоккеисты обыграли шведов в день проводов Морозова

Матч прошел после пронзительной церемонии прощания с большим хоккеем экс-капитана Алексея Морозова.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Российские хоккеисты одержали вторую победу на Кубке Первого канала, который проходит в Сочи.

Сегодня подопечные Олега Знарка обыграли шведов со счетом 3:2. Шайбу уже на 5-й минуте забросил Антон Белов. Команда Швеции отыгралась на 25-й минуте усилиями Джимми Эрикссона. Спустя 4 минуты шведы вышли вперед, но россияне не сдались. Дважды – на 39-й и 44-й минутах – отличился нынешний капитан сборной Илья Ковальчук, принесший России победу.

Россияне с 6 очками лидируют в турнирной таблице. В воскресенье сборная России встретится с чехами.

Отметим, что сегодняшний матч прошел после пронзительной церемонии прощания с большим хоккеем экс-капитана сборной России и казанского «Ак Барса» Алексея Морозова.

Швеция – Россия – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы
: Белов (бол., Ковальчук, Чудинов), 4.57 – 0:1. Эрикссон (Умарк, Меллер), 24.06 – 1:1. Херсли (Тернберг), 28.14 – 2:1. Ковальчук (бол., Чудинов, Шипачев), 38.10 – 2:2. Ковальчук, 43.10 – 2:3.
Вратари: Карлссон (59:56) – Барулин.