news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексея Морозова проводили из большого хоккея

В ходе церемонии президент ФХР Владислав Третьяк наградил многолетнего лидера «Ак Барса» почетным орденом за заслуги перед хоккеем.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Торжественная церемония проводов экс-капитана и многолетнего лидера казанского «Ак Барса» Алексея Морозова из профессионального хоккея прошла сегодня в Сочи.

Церемония состоялась на сочинской арене «Большой» перед матчем сборных России и Швеции в рамках Кубка «Первого канала». В середине первого периода подопечные Олега Знарка ведут со счетом 1:0.

Летом этого года 37-летний Морозов объявил о завершении карьеры игрока. Последний клуб форварда – столичный ЦСКА – расторг с Морозовым контракт, и он решил не «бегать по клубам», а завершить карьеру.

В ходе церемонии президент ФХР Владислав Третьяк наградил Морозова почетным орденом за заслуги перед хоккеем. «Мы провожаем легендарного капитана нашей команды. Он всю свою жизнь посвятил хоккею. Мне помнится 2008 год, когда он сделал все, чтобы мы вернули звание чемпионов мира», - подчеркнул Третьяк.

«За время на льду я повстречал столько людей, окружающих наш хоккейный мир, благодаря которым смог сделать свою карьеру успешной, - сказал Морозов во время церемонии. - Спасибо и тренерам, от каждого из них я взял по частичке и вырос в профессионального хоккеиста. Спасибо семье, детям, родным, которые были со мной во все времена и делили со мной всевозможные проблемы. Я рад быть частью этого праздника. Вперед, Россия!»

После исполнения гимнов игроки российской сборной совершили с Морозовым круг почета под композицию «Команда молодости нашей», проводив экс-капитана национальной команды с ледовой площадки, передает «Р-Спорт».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2