16+

Российские биатлонистки остались без медалей гонки преследования на 3-м этапе Кубка мира по биатлону

В 15.30 на старт гонки преследования выйдут мужчины.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Поклюке (Словения) проходит третий этап Кубка мира по биатлону. Завершилась женская гонка преследования.

Российские биатлонистки по итогам гонки остались без медалей. Лучшей стала Дарья Виролайнен, финишировавшая 9-й.

Победу же одержала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Второй стала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, третьей пришла украинка Валентина Семеренко.

Другие россиянки финишировали: Ольга Подчуфарова – 21-й, Екатерина Глазырина – 31-й, Евгения Волкова – 40-й, Екатерина Шумилова – 49-й, Яна Романова – 50-й.

В 15.30 сегодня на старт гонки преследования выйдут мужчины. Первым на дистанцию уйдет победитель спринта – россиянин Антон Шипулин. У него будет преимущество перед преследователями как минимум в 10 секунд. Прямая трансляция будет идти на телеканале «Россия 2».