16+

Россиянин Антон Шипулин стал победителем спринта на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Словении

Завтра пройдут две гонки преследования.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Поклюке (Словения) проходит третий этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская спринтерская гонка.

Победу в гонке одержал российский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин. Еще два россиянина благодаря точной стрельбе вошли в десятку сильнейших. Бронзовый призер Олимпиады в Сочи Евгений Гараничев пришел на финиш с пятым результатом, а Максим Цветков показал девятое время в финишном протоколе.

«Серебро» спринтерской гонки у Доминика Ландертингера из Австрии, а бронзовым призером гонки стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. Лидер Кубка мира – знаменитый француз Мартен Фуркад допустил промах на «стойке», в результате чего финишировал лишь четвертым, пишет Rusbiathlon.ru

Вот как прокомментировал свою победу Антон Шипулин: «Трасса сегодня непростая, хоть организаторы сделали все, что могли. Они посыпали ее селитрой, но проталины все равно есть. В финишном коридоре наступил на палку Мартену Фуркаду и сломал ее. Но обид никаких нет – после финиша пожали друг другу руки. В межсезонье я проводил сборы в Поклюке – это место мне хорошо знакомо. Мне нравится выступать в Поклюке. Здесь и в Антерсельве я часто показываю очень хороший результат. Я еще никогда так здорово не чувствовал себя в декабре, теперь важно сохранить это состояние. Большое спасибо специалисту Центра спортивной подготовки Андрею Крючкову и тренерам за подготовку».

Завтра пройдут две гонки преследования. Женщины стартуют в 13.15, а мужчины – в 15.30. Прямая трансляция будет идти на телеканале «Россия 2».