news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 14 процентах объектов новогодних мероприятий в РТ не соблюдены требования пожарной безопасности

Состояние пожарной безопасности объектов оценивается как удовлетворительное.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Татарстане в ходе проверки объектов, предназначенных для проведения новогодних массовых праздничных мероприятий, выявлено 306 точек (14 процентов от общего числа), на которых требования пожарной безопасности в полном объеме не выполнены. Об этом сегодня в Кабинете Министров РТ в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики н сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по РТ Сергей Сергеев.

Наибольшее количество объектов с нарушениями требований пожарной безопасности расположено в Алькеевском, Алексеевском, Высокогорском, Зеленодольском, Мамадышском, Нурлатском, Спасском муниципальных районах и в Казани. В большинстве случаев это сельские клубы.

Как подчеркнул докладчик, по итогам проведенных внеплановых проверок состояние пожарной безопасности объектов проведения новогодних праздничных мероприятий оценивается как удовлетворительное. В целом объекты готовы к проведению новогодних праздничных мероприятий.

В ходе мероприятий по надзору особое внимание уделялось состоянию путей эвакуации, наличию и исправности установок автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, исправности электрооборудования, подготовленности обслуживающего персонала к действиям в случае возникновения пожара.

В целях повышения бдительности, а также снижения времени оперативного реагирования на возможные возникновения чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники силы и средства МЧС переведены на усиленный вариант несения службы. В том числе предусмотрена организация круглосуточного дежурства руководящего состава, увеличено количество личного состава дежурных караулов, дополнительно введена в боевой расчет резервная пожарная техника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2