news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожарные устроят ночные проверки для социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей

ГУ МЧС по РТ взяло на учет 341 объект.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). В новогодние каникулы сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан проведут проверки социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей. Об этом сегодня в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ в Кабинете Министров республики сообщил заместитель начальника управления Сергей Сергеев.

По словам спикера, проведение ночных проверок запланировано на период с 31 декабря 2014 по 10 января 2015 года. В список проверяемых объектов попадают дома-интернаты для престарелых граждан, центральные районные больницы, детские дома и другие объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. В общей сложности на учет спасателями взят 341 объект.

Отметим, 27 января текущего года из-за нарушения правил эксплуатации бытового электрического прибора медицинским персоналом произошел пожар в родильном отделении Нурлатской ЦРБ. Тогда удалось избежать появления жертв и пострадавших. Площадь пожара составила 6 кв.м.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2