news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Утвержден логотип Года парков и скверов в Татарстане

В логотипе использован образ дерева лиственной породы, а под его пологом – семья.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Министром лесного хозяйства РТ Алмасом Назировым утвержден разработанный ведомством логотип Года парков и скверов в РТ.

Согласно указу Президента Республики Татарстан от 4 сентября 2014 года NУП-837 «Об объявлении 2015 года в РТ Годом парков и скверов» и распоряжением Кабинета Министров РТ Министерству лесного хозяйства РТ было поручено разработать логотип Года.

В утвержденном логотипе использован образ дерева лиственной породы и под его пологом – семья, что символизирует защищенность человека природой, гармонию окружающей среды, перспективу развития. В колорите логотипа использованы цвета флага Татарстана, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

Отметим, Год парков и скверов должен привлечь внимание общества к вопросам комплексного развития территорий, их благоустройства и озеленения, создания комфортных условий для жизни человека.

Напомним, ранее Премьер-министр РТ Ильдар Халиков утвердил план основных мероприятий по проведению в 2015 году в Татарстане Года парков и скверов. План включает социальные и природоохранные акции, конкурсы на тему экологии, а также ряд других социально-ориентированных мероприятий.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2