news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД Татарстана напоминает правила поведения зрителей на футбольном матче

На все попытки нарушения общественного порядка сотрудники полиции будут реагировать в строгом соответствии с законом.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В связи с предстоящим футбольным матчем «Рубин» – «Зенит» МВД Татарстана напоминает о правилах поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Напомним, завтра, 3 декабря, в 17.45 на стадионе «Казань-Арена» состоится матч чемпионата России по футболу между командами «Рубин» и «Зенит». На матч ожидается прибытие до 500 футбольных болельщиков из Москвы и других регионов страны.

Для обеспечения охраны общественного порядка во время футбольного матча будут задействованы около 800 сотрудников органов внутренних дел, а также 150 военнослужащих воинских частей МВД РФ и 500 сотрудников ЧОО и контролеров-распорядителей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

МВД Татарстана напоминает, что за нарушение правил поведения КоАП РФ предусматривает наложение штрафа в размере от 3 до 10 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 160 часов. Вместе с тем нарушителю может быть запрещено на срок полугода до трех лет посещать места проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения. В случае повторного правонарушения виновного ждет штраф от 10 до 15 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

Зрителям в местах проведения официальных спортивных соревнований запрещается: находиться в состоянии опьянения, осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни, здоровью, а также безопасности, жизни, здоровью иных лиц, бросать предметы в направлении других зрителей, участников официальных спортивных соревнований и иных лиц, находящихся в том числе на прилегающей к стадиону территории, скрывать свои лица, в том числе использовать маски и иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности, а также проводить публичные мероприятия, не предусмотренные положением проведения официального спортивного соревнования.

Запрещается также наносить надписи и рисунки на конструкции, строения, сооружения, расположенные в местах проведения официальных спортивных соревнований, а также размещать возле них посторонние предметы без соответствующего разрешения организаторов официального спортивного соревнования.

Кроме того, зрителям запрещается проносить в место проведения официального спортивного соревнования и использовать оружие любого типа, огнеопасные и пиротехнические вещества, красящие вещества, духовые приспособления для извлечения звуков (в том числе вувузелы), за исключением горнов и дудок. Также под запретом пронос алкогольных напитков любого рода, наркотических и токсических, прохладительных напитков в стеклянной или жестяной таре, пропагандистские материалы экстремистского характера или содержащие нацистскую атрибутику или символику либо атрибутику или символику экстремистских организаций и другие запрещенные правилами предметы.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2