news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани зимой будут работать 16 крупных катков и 7 лыжных баз

По статистике городских властей, треть казанцев предпочитает активный зимний отдых.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани зимой будут действовать 16 крупных катков и 7 лыжных баз. По статистике городских властей, треть казанцев предпочитает активный зимний отдых. Эти данные сегодня прозвучали в докладе председателя комитета физической культуры и спорта Ильгиза Фахриева, который выступил на традиционном деловом понедельнике в мэрии.

Как отметил Ильгиз Фахриев, этой зимой в городе будут работать 16 катков с пунктами проката коньков, количество которых достигнет 5 тыс. пар. Казанцев также примут два стадиона с искусственным льдом: «Ракета» и «Трудовые резервы».

Кроме того, будут действовать 8 крытых ледовых арен и открытые катки на стадионах «Тасма» и «Локомотив», в Центре хоккея на траве.

Около футбольного стадиона Kazan-Arena заработает самый большой в Татарстане каток общей площадью более 2 га. Площадку разделят на несколько зон: территорию для массового катания, хоккейную коробку и детский участок с аниматорами. Для посетителей катка сооружен теплый пункт проката на более чем 2 тыс. пар коньков. В комплексе с катком смонтируют концертную площадку и установят большую новогоднюю елку.

По словам И.Фахриева, в Казани также продолжают функционировать ледовые дворцы. Это пять крытых муниципальных арен: «Триумф», «Баско», «Форвард», «Ватан», «Ак Буре» – и три ведомственные арены: Дворец спорта, «Татнефть-арена», «Зилант».

Началось строительство новой ледовой арены в Ново-Савиновском районе по улице Гаврилова. На сегодняшний день выполнены работы по устройству фундаментов, организован монтаж несущих металлоконструкций, проинформировал председатель комитета физической культуры и спорта.

В Казани этой зимой будут работать 7 лыжных баз, 3 пункта проката лыж с общим их количеством более 1600 пар, 4 освещенные лыжные трассы. Еще одна современная освещенная трасса протяженностью более 2 км с бетонным покрытием появилась после реконструкции в парке имени Горького.

По словам чиновника, в рамках реконструкции городских парков планируется обустроить лыжные трассы в парках Петрова, Урицкого и «Крылья Советов».

Для любителей более экстремальных видов спорта откроются специальные трассы и пункты проката тюбингов, горных лыж и снегоходов в спортивно-оздоровительном комплексе «Казань», жилом массиве «Нагорный», а также в районе озера Глубокое, по улица Дубравная и Бр.Касимовых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2