news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Казани обещают содержать зимой город в надлежащем состоянии

На аппаратном совещании в мэрии перед коммунальными службами были поставлены задачи на зимний период.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Власти Казани обещают содержать зимой тгород в надлежащем состоянии. На аппаратном совещании в мэрии перед коммунальными службами сегодня были поставлены задачи на зимний период.

С докладом по этому вопросу выступил начальник Управления административно-технической инспекции Альфир Шамсутдинов. По его словам, в зимний период основные усилия будут направлены на своевременную очистку тротуаров, остановочных площадок общественного транспорта, пешеходных переходов.

Предварительная проверка, проведенная 23 октября (когда выпал первый снег), показала, что  обработка  участков реагентами осуществлялась в оперативном порядке.

Вместе с тем отмечены и факты нарушения содержания территорияй 18 собственниками. На ответственных за своевременное проведение данных мероприятий  были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Как сообщил А.Шамсутдинов, главной задачей в зимний период станет проверка качества уборки городских территорий, обработка их противогололедным материалом, а также предотвращение образования ледяных свесов с крыш и балконов.

Как считает А.Шамсутдинов, порой в зимний период выявляются нарушения по вывозу снега – в городе появляются несанкционированные свалки. С этой целью зимой планируется проводить ночные рейды – чтобы снег полностью был вывезен из города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2