news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СКР по РТ оспорит отказ прокуратуры в возбуждении дела по факту пропажи 137 дел в ОВД Альметьевска

Помимо этого следственные органы продолжают процессуальную проверку.

(Казань. 28 ноября, «Татар-информ»). В следственном управлении СКР по Татарстану начата процедура обжалования постановления заместителя прокурора РТ Сергея Старостина об отмене постановления о возбуждении уголовного дела по факту отсутствия 137 уголовных дел. Об этом сегодня сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По результатам прокурорской проверки, проведенной в СО ОМВД России по Альметьевскому району, было выявлено отсутствие 137 уголовных дел по 139 преступлениям. По требованию Альметьевского городского прокурора следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность»).

Однако в дальнейшем заместителем прокурора Республики Татарстан постановление о возбуждении уголовного дела отменено.

Помимо процедуры обжалования постановления зампрокурора РТ следственное управление продолжает процессуальную проверку.

Напомним, пресс-служба МВД по РТ ранее сообщила, что большая часть уголовных дел на сегодняшний день уже найдена.

По факту временной утраты дел сотрудниками МВД по РТ в ОМВД по Альметьевскому району проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего: местонахождения отсутствующих уголовных дел и лиц, совершивших и допустивших данный инцидент.

***Рв  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2