news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел I съезд руководителей Ассоциации студентов и студенческих объединений России

Около 400 студентов из 53 регионов России приняли участие в съезде.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, в КСК КФУ «УНИКС», в рамках всероссийского форума «Россия студенческая» состоялся I съезд руководителей молодежного общественного объединения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России». В нем приняли участие порядка 400 студентов, активистов молодежных организаций из 53 регионов РФ, сообщили в пресс-службе депутата Госдумы РФ Марата Бариева.

Почетными гостями съезда стали депутат Государственной Думы РФ Марат Бариев, руководитель общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий, председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений России Вячеслав Адерихин.

Марат Бариев в своем выступлении отметил, что неслучайно форум «Россия студенческая» проходит именно в Казани. «Это – одно из знаковых молодежных событий, которое совпало с 20-летием государственной молодежной политики в республике», – сказал он. Депутат также напомнил, что одной из главных задач комитета физической культуры, спорта и делам молодежи Государственной Думы остается принятие ФЗ «О молодежи и молодежной политике».

«Каждый из нас понимает, что проблемы в молодежной среде еще предстоит решить. Ваши таланты, креативный и острый ум, смелость и находчивость помогут найти решения этих проблем и преумножить потенциал нашей страны», – отметил парламентарий.

Напомним, что общероссийское общественное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» была создана в марте текущего года.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2