news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начал работу общероссийский форум «Россия студенческая»

В рамках форума пройдут два общероссийских конкурса.

(Казань, «Татар-информ», Юлия Ревина). Общероссийский форум «Россия студенческая» начал свою работу сегодня в Казани. Церемония открытия состоялась в Международном информационном центре, расположенном в Деревне Универсиады.

По словам председателя Ассоциации студентов и студенческих объединений России (АСО) Вячеслава Адерихина, столь масштабное событие было долгожданным.

«Мы очень долго шли к этому форуму, готовили его с лета. Казань открывает для нас двери на пять дней. Я надеюсь, что это время станет для вас очень ярким, насыщенным и продуктивным. Надеюсь, что вы получите знания и навыки, которые помогут работать в течение 2015 года», – сказал он во время церемонии открытия.

Плодотворной работы и побед участникам форума пожелал заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин. «Многие из вас получат знания, кто-то будет принимать участие в конкурсах. Все вы являетесь участниками позитивного процесса. Желаю, чтобы полученные знания, энергетику и дружбу вы увезли в свои вузы», – сказал он.

В свою очередь президент Лиги студентов Татарстана Элькин Искендеров выразил надежду, что этот общероссийский форум будет не последним значимым для студенчества всей страны проектом, зародившимся в Казани.

Форум «Россия студенческая» организован АСО России, Российским союзом молодежи, а также Лигой студентов РТ при поддержке Минобрнауки России и Правительства Татарстана. Важное для студенчества событие с участием примерно 1,5 тыс. студентов из 56 регионов страны пройдет в Казани с 21 по 26 ноября. В течение пяти дней ребята выработают решения по 12 направлениям (медиа, студенческие СМИ, международное студенческое сотрудничество, спорт, творчество, интеллект и др. – прим. ТИ), которые будут реализовываться в следующем году. В качестве экспертов во время работы секций выступят Александр Друзь, заслуженный артист РФ Николай Скорик, диджей Арчи, главный режиссер Большого Московского цирка Евгений Шевцов и другие.

В рамках форума пройдут конкурсы «Студент года России» и всероссийский конкурс таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества России». Ключевым событием форума «Россия студенческая» станет съезд Ассоциации студентов и студенческих объединений России, который состоится 25 ноября в КСК «УНИКС».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2