news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан посетили 960 детей по программе культурно-познавательных маршрутов

Столица республики завершила прием детей в рамках данного федерального проекта.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане завершен прием детей по федеральной программе культурно-познавательных маршрутов для школьников. Всего по данной программе республику, как и планировалось, посетили 960 школьников из 70 регионов России, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

Все приезжающие дети проживали в жилом микрорайоне «Деревня Универсиады». Программа поездки для школьников состояла из двух дней. В ходе путешествия экскурсанты познакомились с историей и культурой Казани, посетили интерактивные площадки Национального музея РТ, побывали в музее-заповеднике «Казанский Кремль» и в Свияжске.

Напомним, реализацией программы культурно-познавательных маршрутов в Татарстане занимался Центр развития туризма РТ. Первая группа детей прибыла в Казань 8 августа.

Программа культурно-познавательных маршрутов реализуется Министерством культуры РФ уже второй год. Проект направлен на популяризацию цели сохранения культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2