news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая группа российских школьников прибудет в Татарстан в рамках федеральной программы

Всего по данной программе в РТ приедут 960 школьников.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). 8 августа в Татарстан прибывает первая группа школьников со всей страны для знакомства с историей и культурой республики.

Напомним, что Казань была включена в список культурно-познавательных маршрутов для школьников. Программа реализуется Министерством культуры РФ второй год. Проект реализуется в целях популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России.

Утвержденный маршрут по Казани называется «Сокровища древней Казани». В ходе двухдневного путешествия участники программы увидят великолепное наследие изобразительного искусства, собранное на территории Казани, посетят интерактивные залы Национального музея РТ. Познакомятся с памятником Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО – Казанским Кремлем, а также с уникальным городом-крепостью Свияжском, построенным силами 75 тысяч человек за четыре недели. Детям будут представлены потрясающие памятники архитектуры и подлинные фрески XVI в.

Школьники станут участниками интерактивной программы «Стрелецкие забавы», воссоздающей быт и знакомящей с творчеством народов, населяющих территорию древней Казани и окрестностей. Одновременно участники программы культурно-познавательных маршрутов смогут обменяться информацией о культурно-историческом наследии и опытом творческих практик своих регионов.

Всего по данной программе в Татарстан приедут 960 школьников со всех регионов Российской Федерации. Проживать дети будут в Деревне Универсиады. Заезды групп из различных регионов России будут проходить каждые две недели.

Реализацией программы культурно-познавательных маршрутов в Татарстане занимается Центр развития туризма РТ, сообщает Госкомитет РТ по туризму.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2