news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале «Родники России» в Набережных Челнах выступит украинский баянист Артем Нижник

Совместное выступление с ансамблем народных инструментов «Наигрыш» состоится в Органном зале 4 ноября.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Завтра, 4 ноября, в Набережных Челнах на III фестивале исполнителей на народных инструментах «Родники России» выступит гость из Украины – баянист Артем Нижник. Совместное выступление с ансамблем народных инструментов «Наигрыш» (художественный руководитель – Николай Федоров) состоится в Органном зале в 18.30, сообщают организаторы.

Артема Нижника называют проводником между поколениями исполнителей на народных инструментах. Он кандидат искусствоведения, доцент, заведующий кафедрой народных инструментов Белгородского государственного института искусств и культуры, лауреат международных конкурсов, член Союза композиторов Украины.

Музыканта часто приглашают в Европу как композитора и исполнителя. В феврале этого года он давал мастер-класс в Национальной консерватории Руана (Франция). А в марте его пьеса EIHA заняла первое место на международном конкурсе композиторов и была выбрана в качестве обязательной для конкурса пианистов Rosario Marciano Piano Competition-2014 (Вена, Австрия).

Гость Набережных Челнов намерен исполнить следующие произведения: «Зиму» А.Вивальди в транскрипции В.Романько, Концерт d-moll А.Вивальди в транскрипции И.С.Баха, Чакону И.С.Баха в обработке Ф.Бузони, Баркаролу С.Рахманинова, «Венгерский танец» И.Брамса в обработке А. Тимошенко, «Кармен-фантазию» Ж.Бизе в транскрипции Ф.Боне, «Опавшие листья» Е.Дербенко в транскрипции Ж.Косма, Adios Nonino А.Пьяццоллы – А.На Юн Кина, Концертный этюд на тему А.Пьяццоллы Ф.Анжелиса и «Посвящение А.Пьяццолле» В.Зубицкого. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2