16+

«Рубин» не смог победить «Амкар» и подняться на третье место в чемпионате России

Гости сравняли счет на 93-й минуте матча.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 12-го тура РФПЛ встречался на своем поле с пермским «Амкаром». Матч завершился со счетом 1:1.

В не самый теплый для футбола день на стадионе Kazan-Arena собрались 12 тыс. 700 зрителей – благо матч проходил хоть и в понедельник, но все же в выходной день.

Первый опасный момент казанцы создали на 13-й минуте поединка. Карлос Эдуардо неудачно исполнил штрафной, зато был первым на подборе – со второй попыткой бразильца команду гостей спас только голкипер Герус.

На 17-й минуте все тот же Герус кулаком вынес мяч после подачи Эдуардо прямо на ногу Оздоеву, который из пределов штрафной угодил прямо в защитника. На этом опасные моменты первого тайма и завершились – команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Во второй половине встречи футболисты «Рубина» продолжали полностью владеть инициативой. На 61-й минуте Канунников чуть не дотянулся до неплохой передачи с фланга, мяч в итоге получил на углу штрафной Карлос Эдуардо, пробивший в защитника.

Спустя пару минут Кузьмин техничным забросом нашел в штрафной Карадениза, но турку чуть не хватило роста – приняв мяча на грудь, капитан упустил его за лицевую, хотя позиция была убойная.

Еще через две минуты игру снова обострял Карадениз. На этот раз турок решил взять игру на себя, получив мяч на подступах штрафной, продвинулся вперед, качнул защитника и пробил в дальний угол – Герус, падая в угол, на свое счастье увидел, что мяч летит рядом со штангой.

На 69-й минуте Канунников получил мяч в свободной зоне в штрафной Геруса, долго готовил удар, но умудрился пробить в итоге выше. «Рубин» продолжал штамповать неточные удары из убойных позиций. Карлос Эдуардо на 72-й минуте подал со штрафного на голову Кверквелии, который поддержал тенденцию бить исключительно выше.

На 78-й минуте пермяки неудачно разыграли «стандарт», Рыжиков разогнал контратаку, которую острым ударом завершал Азмун – голкипер «Амкара» Герус на месте.

За пять минут до конца основного времени матча Набиуллин остро простреливал со своего фланга, но партнеры ожидали передачу в другую зону.

Уже на 90-й минуте встречи казанцы смогли открыть счет. Пристрелявшийся Гекдениз ушел от защитника на углу штрафной и пробил на этот раз низом. Герус был бессилен – 1:0.

Однако радость красно-зеленых была недолгой. На 93-й минуте Голь в штрафной «Рубина» собрал на себя чуть ли не всех защитников и выкатил мяч под удар Йовичичу, который пробил точно в нижний угол – 1:1.

Таким образом, казанский клуб упустил столь необходимую победу и не смог подняться на третье место в чемпионате России.

«Рубин» – «Амкар» – 1:1 (0:0).
Голы: Карадениз 90', Йовичич 93'.
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Набиуллин, Кверквелия, Камболов, Ливая (Азмун, 58), Оздоев, Карлос Эдуардо, Кисляк, Карадениз, Канунников.
«Амкар»: Герус, Таказов, Фибель (Никитин, 54), Черенчиков, Занев (Идову, 74), Йовичич, Дзахов, Огуде (Голь, 69), Коломейцев, Баланович, Киреев.
Предупреждения: Черенчиков (11), Йовичич (32), Огуде (45), Занев (71), Камболов (77), Герус (80).