news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество площадок для проведения сельхозярмарок в Казани увеличится

Ярмарки будут продолжаться до 27 декабря.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил о своем решении увеличить количество площадок для проведения сельскохозяйственных ярмарок в столице РТ, которые будут проходить до 27 декабря.

По его данным, на сегодняшний день работниками АПК РТ проведено 7 сельскохозяйственных ярмарок. До 27 декабря частные подворья, фермеры, КФХ и специализированные сельхозпредприятия планируют провести еще 10 ярмарок.

Мэр оценил сельхозярмарки как важное и нужное дело – горожане запасаются на зиму продуктами питания по доступным ценам. С наступлением холодов, сообщил И.Метшин, сельчане станут меньше привозить картофеля и овощей, но зато больше мяса.

Градоначальник попросил городских чиновников оказывать организаторам ярмарок всяческую помощь и содействие. И самое главное – подобрать дополнительные места для расширенной торговли мясом, крупами, сахарным песком и другими товарами.

«Нам необходимо расширить географию реализации сельскохозяйственной продукции в Казани», – поставил он задачу перед работниками исполкома.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2