news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С поощрением вернулись с казанской сельхозярмарки образовательные учреждения Нурлатского района РТ

Благодарственное письмо они получили от министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова и главы Минсельхозпрода РТ Марата Ахметова.

(Казань, 14 октября, «Татар-мнформ», Ирина Игнатьева). С благодарственным письмом вернулись с осенней республиканской ярмарки сельхозпродукции, которая прошла на площадке Агропромпарка Казани, образовательные учреждения Нурлатского района Татарстана. Поощрение они получили от заместителей Премьер-министра РТ – министра образования и науки Энгеля Фаттахова и министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова.

В благодарственном письме говорится, что ярмарка юных аграриев Нурлатского района отличалась оригинальностью. Они привезли в Казань не только выращенные картофель и овощи, но и изготовленные собственными руками оригинальные поделки.

Как отметил во время беседы с корреспондентом агентства «Татар-информ» заместитель руководитель исполкома по образованию – начальник отдела образования Нурлатского района РТ Линар Маняков, каждое учебное учреждение района стремится, чтобы учащиеся могли максимально реализовать себя и в поле, и в творческой мастерской, изготавливая изделия из нитей, кожи и дерева. Поэтому экспозицию района и получилась такой разнообразной, сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2