16+

Тимур Тимерзянов неудачно выступил на предпоследнем этапе ЧМ по ралли-кроссу

В Стамбуле казанский гонщик не прошел дальше полуфинала, а в общем зачете откатился на 7-ю позицию.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов неудачно выступил на завершившемся в Стамбуле предпоследнем, 11-м этапе чемпионата мира по ралли-кроссу.

Уже на стадии квалификации Тимерзянов показал суммарный 11-й результат по итогам четырех попыток, причем в одной из них ему вообще не удалось финишировать. В полуфинале Тимур стартовал с последней линии стартового поля и не смог значительно улучшить позицию, став в итоге 5-м.

Между тем основные конкуренты Тимерзянова в борьбе за попадание на призовой подиум по итогам сезона выступили весьма успешно. Так, его партнер по команде Тимми Хансен выиграл квалификацию, свой полуфинал, а в финале стал вторым. Хорошие результаты показали и другие пилоты из первой пятерки гонщиков.

В результате по итогам стамбульского этапа Тимерзянов откатился на 7-ю позицию в общем зачете дивизиона SuperCars. Перед завершающим этапом ЧМ, который пройдет через полтора месяца в Аргентине, он уступает ближайшему сопернику 18 очков.