news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пламен Константинов: «Победа над «Зенитом» важна в психологическом плане»

По мнению главного тренера «Губернии», команде удалось показать в Казани красивую игру.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Главный тренер нижегородской «Губернии» Пламен Константинов уверен, что победа над казанским «Зенитом» была важна для команды, в том числе и в психологическом плане.

«Понятно, что у «Зенита» есть определенные проблемы, игроки травмированы, не все восстановились. Но и у нас получилась хорошая красивая игра, которая понравилась болельщикам», - отметил после игры Пламен Константинов.

«Не каждый день можно выиграть у "Зенита", тем более дома. Поэтому результат неожиданный для всех, но с учетом того, как сложилась игра, победа заслуженная – случайно в матче против «Зенита» не выиграешь, - уверен главный тренер «Губернии». - После первой партии мы завелись и начали играть в свой волейбол, стало получаться и в тактическом плане, и в игровом. Конечно, все могло сложиться по-другому, в пятой партии все возможно. Главное, что мы добились важных очков. Но эта победа еще более значима в психологическом плане, чтобы команда поверила в свои силы».

Пламен Константинов отметил, что все игры у команды проходят на выезде: перед матчем в Казани «Губерния» играла в Кемерово и Новосибирске, дважды потерпев при этом поражение. Впереди матчи в Кемерово, Нижневартовске, Уренгое. «Так что в первой половине чемпионата сложная программа, и каждое очко будет для нас в плюс. Потом будут домашние игры, надеемся, получиться компенсировать очки, которые потеряли в начале чемпионата», - добавил главный тренер нижегородской команды.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2