news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за пьяного дебошира с гранатой в Набережных Челнах эвакуировано 86 человек – МЧС

Среди эвакуированных 17 детей.

(Казань, 12 октября, "Татар-информ"). Сотрудники экстренных служб Татарстана эвакуировали 86 человек из дома, на балконе которого закрылся пьяный мужчина с гранатой, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

"Всего эвакуировано 86 человек, в том числе 17 детей. Сначала 46 человек, в том числе 10 детей, эвакуировано с верхних этажей (с шестого и выше - прим.Т-И). Остальные 40 человек, в том числе 7 детей, эвакуированы из квартир с первого по пятый этажи", - сообщил ИА "Татар-информ" руководитель пресс-службы ведомства Андрей Родыгин.

Напомним, сегодня в третьем часу ночи в дежурную часть поступило анонимное сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажного жилого дома, расположенного в 41 комплексе Автограда, на балконе закрылся мужчина с гранатой.

В ходе переговоров пьяный 49-летний мужчина потребовал у сотрудников правоохранительных органов доставить к нему его маму, которая сейчас находится на отдыхе в Турции. Мужчину удалось убедить сдаться, две изъятые гранаты отправлены на экспертизу. По факту действий мужчины полиции предстоит принять процессуальное решение.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2