news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Избраны комитеты Госсовета РТ V созыва

Количество комитетов по сравнению с прошлым созывом не изменилось.

(Казань, 1 октября, "Татар-информ", Аяз Исмагилов). Количество парламентских комитетов в Госсовете РТ нового созыва осталось прежним - 7. Напомним, сегодня в Казани проходит первое заседание Государственного Совета РТ V созыва.

Неизменными остались также профильные направления комитетов. Изменения внесены в названия 2 комитетов. Вместо Комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам образован Комитет по образованию, культуре, науке и национальным вопросам. Вместо Комитета по экологии, природопользованию и аграрным вопросам сформирован Комитет по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике.

В целом депутаты избрали 7 следующих парламентских комитетов: Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению (10 депутатов); Комитет по законности и правопорядку (12 депутатов); Комитет по бюджету, налогам и финансам (15 депутатов); Комитет по экономике, инвестициям и предпринимательству (15 депутатов); Комитет по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике (14 депутатов); Комитет по социальной политике (14 депутатов); Комитет по образованию, культуре, науке и национальным вопросам (15 депутатов).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2